吴善平

发表时间:2019-04-28 11:38:48


04111503p2gx.jpg


姓名:吴善平


职务:河源市人大常委会党组副书记、常务副主任


分管工作:协助丁红都书记主持市人大常委会日常工作。


个人简历:


吴善平,男,1964年7月出生,汉族,籍贯广东省龙川县,出生地、成长地广东省龙川县,1983年7月参加工作,1988年3月入党,全日制中专学历,毕业于河源师范学校;在职省社科院研究生学历,毕业于省社科院政治经济学专业。现任河源市人大常委会党组副书记、常务副主任。


1980年09月--1983年07月  河源师范学校学习 

1983年07月--1984年08月  龙川县回龙镇罗西学校教师 

1984年09月--1986年07月  惠州教育学院汉语言文学专业学习  

1986年08月--1988年03月  龙川县委办公室干部 

1988年04月--1991年04月  中共河源市委办公室综合科科员    

1991年04月--1996年05月  中共河源市委办公室信息科副科长、科长,综合科科长 

1996年06月--1998年02月  河源市人民政府办公室副主任(其间:1995年09月--1998年08月省社科院在职研究生班政治经济学专业学习)   

1998年03月--1999年07月  中共河源市委副秘书长    

1999年07月--2004年06月  中共河源市委副秘书长兼市委办公室主任(其间:2000年09月--2001年01月参加省委党校中青年干部培训班学习) 

2004年06月--2005年03月  中共源城区委书记 

2005年03月--2007年01月  中共源城区委书记、区人大常委会主任 

2007年01月--2007年03月  中共河源市委常委、宣传部部长,源城区委书记、区人大常委会主任 

2007年03月--2016年11月  中共河源市委常委、宣传部部长(其间:2007年5月至8月,参加中大牛津第十期高级公务员专题研究班学习) 

2016年11月--2016年12月  中共河源市委常委、宣传部部长、市人大常委会党组副书记 

2016年12月--至今    河源市人大常委会党组副书记、常务副主任


版权所有:河源市人民代表大会常务委员会办公室 E-mail: hyrd@heyuan.gov.cn

办公地址:广东省河源市沿江东路